Jueves Viernes Sábado Domingo
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
ARTELLA: PRODUCCIONES VISUALES
Carlos Baena
10:00
10:40
10:15
10:30
10:45
PRESENTACIÓN ASOCIACIÓN MUJERES EN LA INDUSTRIA DE LA ANIMACIÓN EN ESPAÑA
Belli Ramírez / Deneb Sabater / Nathalie Martínez / Myriam Ballesteros
10:45
10:57
BLACKSAD: DEL CÓMIC AL VIDEOJUEGO
Alberto Lozano
10:45
10:57
11:00
RECRUITMENT
11:00
13:30

ANIMARKT, SMODO & POLISH QUALITY
Agnieszka Kowalewska-Skowron / Katarzyna Gromadzka
11:00
11:10
DISTRIBUCIÓN: EL GUARDIÁN DE LA PUERTA DEL ÉXITO EN VJ
Moderador: Juanma Moreno
11:00
11:45
Luis Oliván / Luis Diaz / Luis Quintáns / Valeria Castro
11:15
GUMBALL, CÓMO TRABAJAR EN UNA SERIE CON TÉCNICA MIXTA
Eva Figueroa / Juan Pedro Arroyo
11:15
12:00
11:30
11:45
MOTION CAPTURE PARA ANIMACIÓN Y VIDEOJUEGOS
Patrocinado por HP / NVidia
11:50
12:15
Claudia Rivera
12:00
12:15
JUEGOS DE MESA Y VIDEOJUEGOS ¿MÁS QUE PRIMOS LEJANOS?
Moderador: Flavio Escribano
12:20
13:05
Antonio Planells / Xavier Garriga
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
VERMUT
Patrocinado por HP/NVIDIA
13:30
14:00
VERMUT
Patrocinado por Wacom
13:30
14:00
13:45
14:00
LUNCH TIME
14:00
15:30
LUNCH TIME
14:00
15:30
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
CAMINO AL OSCAR
Moderador: Loic Portier
15:45
16:25
Nicolas Schmerkin / Vincent Tavier / Edwina Liard
16:00
16:15
TRANSMEDIA CASE STUDY: MADRID NOIR
Luke Gibbard / Juancho Crespo
16:15
16:25
16:30
WEB SERIES CASE STUDY: FHS
Héctor Peinado / Laura Edith Lara
16:30
16:45
16:45
WORKFLOW CON ARNOLD PARA AHORRAR TRABAJO
Patrocinado por Autodesk
16:50
17:30
John Paul Giancarlo
WEB SERIES CASE STUDY: THE RUSTIS
Mercedes Marcos / Txabi Mira
16:45
16:55
17:00
IN THE SPOTLIGHT: CAKE ENTERTAINMENT
Bianca Rodríguez
17:00
17:20
17:15
17:30
COFFEE BREAK
Patrocinado por Tenerife Film Commission
17:30
18:15
COFFEE BREAK
Patrocinado por Autodesk
17:30
18:15
17:45
18:00
18:15
18:30
PRESENTACIÓN DE PROYECTOS
Cortometrajes / Series / Largometrajes/ Videojuegos
18:30
20:20
3D WIRE NEXT: CONNECTED TOYS & ANIMATION, CASE STUDY MY PRESCHOOL MONSTERS
Patrocinado por Tenerife Film Commission
18:30
18:55
Darío Sánchez / Guillermo Velasco / Fernando Alcaraz
18:45
19:00
IN THE SPOTLIGHT: BOBBYPILLS
David Alric
19:00
19:25
19:15
19:30
PRODUCCIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE ANIMACIÓN PARA ADULTOS
Eleanor Coleman / David Alric / Iván Miñambres / Roger Torras
19:30
20:20
19:45
20:00
20:15
20:30
PRESENTACIÓN SOY UNA TUMBA, PREMIO PROYECTO CORTO MOVISTAR+
Khris Cembe / Iván Miñambres / Guadalupe Arensburg
20:30
20:45
20:45
COCKTAIL
Patrocinado por Premios Quirino
20:45
21:30
21:00
WTF!
Proyección de las piezas más bizarras e innovadoras
21:00
21:45
21:15
21:30
21:45
22:00
DINNER TIME
22:00
23:00
22:15
22:30
22:45
DINNER TIME
22:45
23:45
23:00
23:15
23:30

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

No events available!



Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más Información

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close